A POLYCHROME PAINTED ALABASTER FIGURE OF AN INDIAN DEITY EINE POLYCHROM BEMALTE FIGUR EINER INDISCHEN GOTTHEIT AUS ALABASTER
A POLYCHROME PAINTED ALABASTER FIGURE OF AN INDIAN DEITY India, 19th/20th century Alabaster. H. 44.1 cm. Avec traces d'âge, partiellement endommagé et érodé, les deux bras cassés. Provenance : d'une collection privée au Tyrol. Provenance : From a privat collection in Tyrol. UNE FIGURE POLYCHROME D'UNE DIVINITÉ INDIENNE EN ALABASTER Inde, 19e/20e siècle Alabastre. H. 44.1 cm. Partiellement endommagé et usé, avec traces d'âge, les deux bras cassés. Provenance : d'une collection privée au Tyrol.
311