Belle Armoire de mariage en chêne mouluré et sculpté, fin décor en marqueterie d'acjou et d'érable, ouvrant par deux portes et trois tiroirs en ceinture, époque XVIIIème, entrées de serrures et garnitures probablement postérieures, Dim. 232 x 153 x 54 cm.

235 .1