Baptistin SPADE (1891 – 1969) Bureau en placage de bois exotique à caisson quadrangulaire ouvrant par trois tiroirs en ceinture, plateau rectangulaire gainé de maroquin beige à frise extérieure gaufrée or. Piètement d’angle à jambes coniques baguées en partie haute et terminées par des sabots de bronze doré. Haut. 77 cm – Long. 129,5 cm – Prof. 65 cm Expert : Cabinet Marcilhac
86