Service à thé et café en porcelaine blanche traité en polychromie et dorure à décor de jetées de branches fleuries comprenant une verseuse, un pot à lait, un sucrier couvert, six tasses à thé et cinq sous tasse, douze tasses à café et leur sous tasse Travail allemand du XXème siècle (usures à la dorure, couvercle verseuse recollé) Haut. Verseuse : 25 cm - Diam. tasse à thé : 11,4 cm

64