451 Fauteuil de bureau à fond de canne en hêtre patiné, mouluré et sculpté de joncs rubanés et rang de perles, accotoirs à manchettes en cuir à enroulement. Consoles d'accotoirs mouvementés prolongés de dés de raccordement foncés de fleurettes et pieds fuselés, cannelés et rudentés. Assise en cuir amovible. Estampille de Nicolas-Louis DELAISEMENT, reçu Maître en 1776. Epoque Louis XVI. 91 x 58 x 55 cm. Etat d'usage.
451