64 : Paris / Samson : Paire de rafraichissoirs à verre en porcelaine dure à décors polychromes reprenant le modèle du service dit de Louis XV. Figurant, sous couronne royale, les armes de France dans un écu. Epoque : 19ème. Etat : un accidenté. Ht : 13 cm. LL
64