BUREAU PLAT de style Empire en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à trois tiroirs en façade et deux tiroirs latéraux, pieds obus, plateau d'entretoise échancré. Plateau gainé de cuir havane orné à chaud. 76 x 130 x 79 cm (petits manques).
77