BUREAU de pente en frisage de bois de violette en ailes de papillon et placage de bois de violette au dos d'époque Louis XV ouvrant à un abattant foncé de cuir orné à chaud dévoilant 4 tiroirs, 4 casiers et un secret, et à 4 tiroris en ceinture, pieds galbés. 92,5 x 64 x 39,5 cm (petit manque de placage sur l'abattant)

44