Null Canne de flâneur, Art Nouveau, avec poignée en argent 800, vers 1910

Poign…

Canne de flâneur, Art Nouveau, avec poignée en argent 800, vers 1910 Poignée avec poinçon 800, monogramme au bout de la poignée, longueur de la poignée : env. 11,2 cm. Canne en bois laqué brun foncé, longueur : env. 90 cm. Bon état de conservation, poignée avec points de pression et traces d'utilisation.

560