ƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (né en 1953) Buriti – Prototype Sculpture Fibre de palmier Édition limitée à 8 exemplaires Signée, titrée et numérotée ‘Campana Buriti Sculpture Prototype’ par plaque métallique Modèle créé en 2017 H 160 × L 80 × P 50 cm Bibliographie : G. Adamson et C. Morisset, ‘Campana Brothers’, Ed. Friedman Benda, New-York, 2020, modèle reproduit pp.77-80
30