Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (né en 1953) Settimio – N° 1/3 Cabinet Bronze doré et bambou Édition Galleria O Project limitée à 3 exemplaires + 1 E.A. Signé et numéroté ‘Campana 1/3’ Modèle créé en 2012 H 188 × L 114 × P 67 cm Historique : Pièce réalisée à l’occasion de l’exposition ‘Les frères Campana, Barroco Rococó’ au musée des Arts Décoratifs, Paris, en 2012. Bibliographie : G. Adamson et C. Morisset, ‘Campana Brothers’, Ed. Friedman Benda, New-York, 2020, modèle similaire p.115-118 Le certificat d’authenticité pourra être remis à l’acquéreur.
12