Comtesse de CASTELBAJAC. Elle est l'héritière de sa grand-tante, la Marquise de FOURQUEVAUX, et la cousine du Baron de RUBLE - Lettre A.S. Écrite à Paris au 20 rue de Prony le 17 mars 1890. Adressée à un Comte concernant «la provenance de lettres de Catherine de Médicis qui auraient été publiées en les disant: «communiqués par la Marquise de Fourquevaux.» Signée «Comtesse de Castelbajac»

566