LÉGION D’HONNEUR. 1856. MARÉCHAL VAILLANT. ALGÉRIE. Lettre d’Avis de promotion d’Officier dans la Légion d’Honneur de Mr GRESLEY (Henri François Xavier) Chef d’Escadron au Corps de l’État-major, Directeur des Affaires ARABES de la Division de CONSTANTINE (Algérie). Pièce signée du Maréchal Jean Baptiste Philibert VAILLANT (Dijon 1790-1872), Ministre de la Guerre. Paris le 3 septembre 1856. 1p in-folio.
504