CAMPAGNE D’ESPAGNE. Pièce signée Jean François Aimé DEJEAN, Le Comte de l’Empire, Ministre Directeur de l’Administration de la Guerre (En tête imprimé) - à M. Durand Commissaire des guerres de 1ère Classe employé à l’Armée d’Espagne - Paris, le 12 novembre 1808 - 1p in-folio - Nomination à une des places vacantes “M. L’intendant général de l’Armée d’Espagne est prévenu de ces dispositions.”
385