Descrizione

VAUCLUSE. CAROMB. PERNES. 3 PIÈCES: Sœur Thérèse Dubanan est Supérieure du Monastère Sainte-Ursule de CAROMB. Pièce signée Sœur Thérèse DUBANAN Supérieure du Monastère Sainte-Ursule, écrite à CAROMB (84), le 21 avril 1773. Reçu de 108 livres pour pension pour M. le Baron de Carpentras et le procureur + 2 Pièces : Marie-Anne TARLET Supérieure du monastère Sainte Ursule à PERNES - Pièce A.S. Reçu pour les fermiers du poids de la farine daté du 11 juin 1776, Signée « Marie-Anne TARTET de Saint François Xavier supérieure » + Henriette Dautrand, Religieuse. Pièce A.S. Reçu pour la communauté de Courteson (certainement Courthézon 84) daté du 22 avril 1697. Signée «Henriette Dautrand».

219

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati