FAMILLE DU MARÉCHAL D’ARMENTIÈRES, 2 Lettres: Lettre signée «JUSSAC DE CONFLANS», 18 May 1738 (Louise-Françoise de JUSSAC, Marquise de CONFLANS: Lettre A.S. demandant une audience au cardinal de FLEURY, 1p in-4° et Madame de «JUSSAC D’ARMENTIÈRES» Paris 16 Juillet 1743 – qui est Diane Gabrielle de JUSSAC, la Mère du Maréchal d’ARMENTIÈRES, 3pp in-4°. Deux belles lettres.
144