VAUCLUSE. L’ISLE-SUR-LA-SORGUE. VALRÉAS. 2 PIÈCES: Pièce signée «Diane Elizabeth de Jésus Supérieure», Mère supérieure des religieuses du Tiers ordre de Saint-François au monastère SAINT-JOSEPH DE LISLE, pour Madame Marie de BRANCAS. Fait à l'Isle le 6 août 1659. 1 page in-8° + Pièce signée Sœur Supérieure J. de BRIANCOUR, Monastère St Augustin de VALRÉAS, écrite le 21 décembre 1688 à Valréas. Reçu de 100 livres pour le chanoine de Cabassole pour une pension annuelle et perpétuelle. 1 page in-8°
53