Descrizione
Commode tombeau en placage de bois de rose à décor d'ailes de papillon. Elle ouvre sur trois rangs par cinq tiroirs. Garniture de bronze doré Dessus de marbre brèche grise mouluré d'un bec de corbin Paris Époque Louis XV Estampillé C. LEBESGUE Probablement Claude Pierre Lebesgue. Cité maître en 1750 H. 88,5 cm L. 133 cm P. 65,5 cm Restaurations et accidents au placage
44
Forse ti piacerebbe anche