"Bureau de pente en bois de placage marqueté de cubes disposés en étoiles ouvrant par un tiroir surmonté d’un abattant découvrant trois petits tiroirs et un casier, les pieds cambrés.Ornementations de bronze doré à décor Rocaille de feuillages et fleurettes.Epoque Napoléon III85 x 73 x 43 cm"

301