Porte document écritoire en maroquin rouge doré au petit fer et frises de palmes, postes et fleurons. Il ouvre et dévoile un petit espace de rangement, un espace à soufflet et deux soufflets. Début du XIXe siècle 32 x 43 x 9 cm. Accidents et manques
233