Deux grandes perles Tagmout, Tiznit en argent filigrané, émaillées vert, jaune et rouge. L’une à trois pendeloques en gouttes, l’autre à trois pendeloques en pièce de monnaie Poids brut : 395 g Longueur : 10 et 7 cm

219