"Garniture de cheminée en bronze ciselé et ajouré à décor de vases à deux anses, feuillages, godrons, cartouches et draperies, posant sur des pieds à enroulements. Elle comprend : -une pendule, le cadran signé J. DELAYE A GRENOBLE à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes ; -une paire de candélabres à quatre lumières.Fin du XIXesiècleHaut. 43cm et Haut. 48cmAccidents et manques"

207