Tabatière rectangulaire en argent décorée au repoussé d'une scène de chasse au sanglier, la bordure ornée de fleurs et rinceaux feuillagés sur fond amati.Intérieur en vermeil. Travail allemand de la fin du XIXe siècle titré 800 10 x 5 cm - Poids : 115 g. Usures au vermeil
179