Jacques BOUILLARD (1744-1806) D'après Louis Jean-François LAGRENEE (1725-1805)"Le premier âge de l'amour" et "L''éducation de l'Amour"Paire de gravures au burin en couleurs sur papier. Signées et dédicacées dans la planche "A Monsieur le Marquis Cossé". Vers 1783. Piqûres et griffures sur les cadres.

52