Cadena para reloj de bolsillo Máximo Santos Chaîne de montre de poche ayant appartenu au président uruguayen Máximo Santos (1847-1889), en maillons d'or jaune 18 K, avec médaillon en or 18 K ciselé "feuilles" et cachet postal "équerre et compas" en agate sculptée avec cadre en or jaune. Crochet de chaîne en métal doré. Poids total brut 38,5 gr.
143