Null Gargantilla victoriana oro 18 K amarillo, perla y diamantes
Tour de cou eur…

Gargantilla victoriana oro 18 K amarillo, perla y diamantes Tour de cou européen victorien en or blanc et jaune 18 K avec pendentif central ajouré et sculpté de "fleurs", avec perle de culture centrale d'un diamètre de 10,5 mm et pendentif mobile avec perle de culture centrale d'un diamètre de 8,5 mm. Entièrement décorés de diamants et de petites perles (manque une perle). Chaîne tressée en or jaune 18 K. Avec poinçon non identifié. Poids brut 37.6 gr.

115