Petit pistolet double de gousset canons en table, platine à corps plat, chien col de cygne plat, bassinet fer à pans. Arme montée fer. Calotte à longues oreilles. Mécanisme non fonctionnel, quelques manques au bois, collage au niveau du logement de platine à droite. Manque baguette. Longueur totale : 190mm. Etat 2
231