Miniature de chambre de poupée en bois peint à décor d'enfants en costumes traditionnels, de fleurs et hirondelles comprenant un lit, une armoire et une coiffeuse et sa chaise. On y joint un petit bac de toilette en céramique (cassé, recollé). Dim lit : H : 10 - L : 20 cm. Dim armoire : H : 20 - L : 10 m. Dim coiffeuse : H : 14 - L : 9 cm. Usures d'usage, accidents et manques. Un panneau du lit à recoller. Vendues en l'état.

272