CAJA DE MUSICA DE FINALES DELS XIX
Petite boîte en métal poli et doré avec un délicat décor ciselé sur un fond émaillé bleu cobalt. Couvercle supérieur avec ouverture pour l'oiseau automate (manque la figurine de l'oiseau). Mécanisme à remontoir. Défauts, malfaçons. Nécessite des réparations. Dimensions : 7 x 10,5 x 6,5 cm.
1243