VAJILLA EN LOZA PICKMAN DE FINALES S.XIX-PRINCIPIOS S.XX

Ensemble de pièces de vaisselle en faïence rouge estampillée. L'ensemble comprend : 11 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 5 assiettes à dessert, 1 plat de service, 1 plateau de service, 1 soupière, 1 saucière, 2 tasses à café avec soucoupes et 5 tasses à thé avec soucoupes. Différents modèles et époques. Quelques usures sur certaines pièces.

726