Daniel Wildenstein - Claude Monet. Biographie et catalogue raisonné [tomes 2 à 5] - Bibliothèque des Arts / Wildenstein Institute, 1979-1991. 4 volumes in-4 toilés avec jaquettes (manque le volume 1) II: 1882-1886, paintings III: 1887-1898, paintings IV: 1899-1926, paintings V: Supplement to paintings, drawings, pastels, indexes - La Bibliothèque des Arts - 1979
17