Will :

Illustration à l'aquarelle et à la mine de plomb sur papier dessin représentant une femme assise et à l'attitude fière et déterminée. Composition réalisée début des années 70, l'auteur réalisera au cours de sa carrière plus d'une centaine de peintures. Signée Maltaite. (Insolée). Dimensions du dessin : 20,5 x 28. Dimensions papier : 25,4 x 32.

600

Will :