Vuillemin :

Spécial Football, illustration à l'encre de Chine, aux feutres, à l'aquarelle et rehauts à la gouache blanche pour la couverture d'un numéro hors-série de L'Écho des Savanes à l'occasion de la Coupe du Monde de football en 1998. L'artiste provocateur nous livre sa vision "trash" du ballon rond. Signée. (Fixateur sur le dessin). Dimensions : 28,3 x 38.

593

Vuillemin :