Vance :

Ramiro, illustration à l'aquarelle, à l'encre de Chine et à la gouache pour la couverture de l'épisode "Ramiro et le charlatan" publié aux Editions Dargaud en 1981. Après avoir découvert ses origines, le héros part à la recherche de sa mère disparue. Il la retrouve séquestrée alors qu'il est lui-même enlevé par des brigands. Le héros va devoir se démener pour s'enfuir avec sa mère. Signée et datée 81. Dimensions : 29,9 x 44,1.

589

Vance :