Saive :

Chaminou, planche n°22 à l'encre de Chine, trames et rehauts de gouache blanche de l'épisode "La Peur du loup" publié aux Editions Marsu Productions en 1992. Composition fouillée dans laquelle on retrouve le célèbre chat détective, créée par Raymond Macherot, et le redoutable Crunchblott. (Rustine dans la case n°4, petites rousseurs). Dimensions : 29,8 x 42.

562

Saive :