Reding :

Jari, planche n°47 à l'encre de Chine et à la gouache blanche de l'épisode "Le Justicier de Malagne" publiée dans le journal Tintin n°21 du 24 mai 1966. Composition fouillée où l'on suit les héros à la recherche de la vérité. Études à la mine de plomb et au stylo-bille au verso. Dédicacée, signée et datée du 3 février 91. Dimensions : 47 x 64,8.

547

Reding :