Meynet :
Fanfoué des Pnottas, illustration à l'encre de Chine et rehauts de gouache blanche représentant ce vieux Savoyard en tenue de pompier face à une diablesse sur son trône. Signée et datée 2006. Au verso, étude à la mine de plomb et à l'encre de Chine pour la recherche d'un supplément. Dimensions : 35,2 x 37,6.