Manara :
Christophe Colomb, planche n°1 au feutre, à l'aquarelle et aux crayons de couleur sur carton du chapitre "Amiral des moustiques" publié aux Editions Loempia en 1992. L'auteur nous livre sa vision de ce grand explorateur du XVe siècle. (Marouflée d'origine). Dimensions : 36,5 x 51.