Malik :

Grande illustration à l'encre de Chine, à l'aquarelle et à la mine de plomb sur papier dessin réalisée pour un hommage au Livre de la jungle. Composition où l'on retrouve tous les personnages du roman de Rudyard Kipling. Signée. Dimensions : 55,3 x 36,8.

514

Malik :