Lambil :
Les Tuniques bleues, planche n°28 à l'encre de Chine et rehauts de gouache blanche de l'épisode "Duel dans la Manche" publiée dans le journal Spirou n°2973 du 5 avril 1975. Composition navale agrémentée de deux grandes cases représentant le bateau sudiste "Alabama". Dédicacée, signée et datée 95. (Insolée et rousseurs). Dimensions : 33,3 x 46,3.