Hausman : La Forêt secrète, illustration à l'encre de Chine, à l'aquarelle et à la gouache pour une double page de ce livre publié dans la collection Terre Entière aux Editions Dupuis en 1964.Dans cette composition, les couleurs nocturnes mettent en valeur les chauves-souris. Signée et datée 1962. (Manque dans le bas droit et légers plis). Dimensions : 62,2 x 37,4.
493