Funcken :
L'Uniforme et les armes des soldats, illustration à la gouache publiée aux Editions Casterman. Composition représentant les hallebardiers au 16e siècle. (Trous de punaise et traces de papier collant hors dessin). Dimensions du dessin : 27 x 33,3. Dimensions du papier : 30 x 38,5.