Craenhals :

Chevalier Ardent, planche n°24 à l'encre de Chine de l'épisode "Le Passage" publiée dans le journal Tintin en juin 1980. Belle présence du héros et de Gwendoline. Composition où l'on retrouve le héros qui doit se résigner à laisser partir sa bien-aimée. Signée. (Plis, textes et signature insolés). Dimensions : 36,5 x 49,8.

447

Craenhals :