Hergé :

Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée posée sur la lune (la terre est en arrière-plan), n°1/99, l’Émaillerie belge, 1985. Premier exemplaire avec rebords supérieurs vers l'arrière. (Trou réalisé au centre du rebord supérieur pour la suspendre, légers éclats sur les tranches inférieures et sur celle de droite en haut). Dimensions: 97 x 97.

281

Hergé :