en acier ajouré et ciselé ornée de l’aigle impériale de Russie et surmontée des armes de la ville de Riga. Fixée sur un socle moderne en bois.
Russie, XIXe siècle.
H. 28,5 cm.
Provenance
Collection de Monsieur G.