Pointe de drapeau

en acier ajouré et ciselé ornée de l’aigle impériale de Russie et surmontée des armes de la ville de Riga. Fixée sur un socle moderne en bois. Russie, XIXe siècle. H. 28,5 cm. Provenance Collection de Monsieur G.

251

Pointe de drapeau