ÉLEVAGE DE CHEVAUX

Patte d’épaule de fonctionnaire de la direction générale de l’élevage d’État de chevaux. Russie, début du XXe siècle. H. 14 cm. Provenance Collection de Monsieur G.

243

ÉLEVAGE DE CHEVAUX