Lot de 2 pattes d’épaules :

- 1 patte d’épaule de lieutenant-officier de la deuxième brigade Zaamur (rivière Amour à l’extrême-Est de la Sibérie). - 1 patte d’épaule de Junker de l’école de Cavalerie Nikolaev de Saint-Pétersbourg. Russie, début du XXe siècle. H. 14 et 14,5 cm. Provenance Collection de Monsieur G.

240

Lot de 2 pattes d’épaules :