Médaille de la mitrailleuse en argent 84 zolotniks (875 millièmes) datée à l’avers “21 VII - 4 VIII 1910” et gravée au dos en cyrillique du nom “E.I. Noskov”. Légères usures. Russie, circa 1910. Sans poinçon apparent. D. 2,8 cm. Poids : 9,7 g. Provenance Collection de Monsieur G.
234