Médaille
“Pour le courage” de 4e classe en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor du profil gauche du tsar Nicolas II, gravée au dos du numéro “N°401422”. Oxydations.
Russie, circa 1900.
D. 2,8 cm. Poids : 15,4 g.
Provenance
Collection de Monsieur G.